Alcadías
Coalición (PAN-PRD-MC)
PRI
PVEM
C.Común (PT-MORENA-PES)
NA
PH
Gustavo García (ci12)
Gabriel del Monte (ci13)
Juan Carlos Manríquez(ci14)
Manuel Hernández (ci15)
José Máximo Pérez (ci16)
NulosNo registradosTotal

Total de votos

1,663,238457,696177,2912,160,29666,88896,4336,66821,0287,4853,7271,412137,4594,5444,804,165
Alcadías
Coalición (PAN-PRD-MC)
PRI
PVEM
C.Común (PT-MORENA-PES)
NA
PH
ci12
ci13
ci14
ci15
ci16
NulosNo registradosTotal

AZCAPOTZALCO

77,77318,9907,408116,2232,9434,569000005,813246233,965

COYOACÁN

175,77835,79311,846133,2506,6098,1860000010,458404382,324

CUAJIMALPA DE MORELOS

31,20141,5722,17832,0811,2441,132000002,51956111,983

GUSTAVO A. MADERO

179,58854,57226,324294,67013,16316,3460000017,481583602,727

IZTACALCO

78,19719,0117,214109,2642,9434,584000006,283162227,658

IZTAPALAPA

352,30045,75521,472446,1429,49116,3820000031,343568923,453

LA MAGDALENA CONTRERAS

23,76730,9443,75656,5879531,0200003,7271,4123,407166125,739

MILPA ALTA

25,07014,08090823,636507593000001,9532366,770

ÁLVARO OBREGÓN

155,03637,61514,370172,6665,1218,4880000011,922273405,491

TLÁHUAC

46,69914,88421,92888,7994,0394,470000005,291158186,268

TLALPAN

100,00529,87017,888185,5833,8866,9330000010,297337354,799

XOCHIMILCO

42,87016,02813,07494,1975,1945,543021,0287,485006,366397212,182

BENITO JUÁREZ

123,23728,0667,60884,6892,7175,474000005,632287257,710

CUAUHTÉMOC

66,59336,13010,369144,6093,8667,474000008,365351277,757

MIGUEL HIDALGO

83,66618,6425,61087,8431,8692,3546,66800004,779366211,797

VENUSTIANO CARRANZA

101,45815,7445,33890,0572,3432,885000005,550167223,542

Último corte: 18:06 (UTC-5) Hora local, 03/07/2018

Actas

Actas Esperadas Capturadas Contabilizadas
Total 12,977 12,670 11,665
Porcentaje 100.0000% 97.6343% 89.8898%
AZCAPOTZALCO689689592
COYOACÁN958957884
CUAJIMALPA DE MORELOS249249243
GUSTAVO A. MADERO183716651524
IZTACALCO627627563
IZTAPALAPA245324432215
LA MAGDALENA CONTRERAS342340305
MILPA ALTA163163153
ÁLVARO OBREGÓN10381035978
TLÁHUAC474474454
TLALPAN905902857
XOCHIMILCO539538509
BENITO JUÁREZ617617588
CUAUHTÉMOC833833725
MIGUEL HIDALGO555555524
VENUSTIANO CARRANZA697583551

Participación ciudadana respecto de la lista nominal de las actas contabilizadas

Participación ciudadana Total de la lista nominal
70.0185% 7,628,256
Total de votos/lista nominal de actas contabilizadas= % Participación
71.4757%327,335
73.6333%519,227
71.6361%156,322
69.7988%863,521
71.0025%320,634
69.4955%1,328,796
71.6241%175,554
67.8281%98,440
71.0003%571,112
66.0839%281,866
69.5395%510,212
66.2067%320,484
73.5402%350,434
66.6680%416,627
70.4105%300,803
69.8765%319,910