Tipo de elección
Coalición (PAN-PRD-MC)
PRI
C.Común (PT-MORENA-PES)
PVEM
NA
PH
CI1
NulosNo registradosTotal

Jefatura de gobierno

1,492,021623,5422,269,075186,32432,02146,60158,329113,9315,0884,826,932
Distrito
Coalición (PAN-PRD-MC)
PRI
PVEM
C.Común (PT-MORENA-PES)
NA
PH
CI1
NulosNo registradosTotal

1

42,70610,7044,16482,3241,0231,2121,5684,102188147,991

2

45,93024,4167,53573,7441,5981,6182,1083,240189160,378

3

41,38016,1625,14371,3991,0321,4091,8883,101168141,682

4

33,04911,7143,76958,2438331,0791,2852,919124113,015

5

47,14923,2937,42778,0961,2141,7752,2983,401182164,835

6

55,96322,0486,64488,8241,3901,6822,1163,817217182,701

7

36,97114,5134,25766,3197821,0481,3723,55693128,911

8

33,52913,5835,98263,5869211,4261,7563,060101123,944

9

27,65819,2555,01561,0101,0951,3012,2963,163175120,968

10

42,33013,3613,49745,1125839161,1002,631118109,648

11

59,65716,6605,10681,1521,0491,3201,6823,644172170,442

12

41,41026,7467,42478,2301,1892,0162,3803,590218163,203

13

47,46828,3606,08451,5938711,3181,6722,663149140,178

14

37,68616,1565,77566,3967781,2811,6083,124149132,953

15

51,63518,3396,10674,6831,0001,3581,8963,495166158,678

16

51,35027,2649,08175,0431,1291,9112,2963,720177171,971

17

53,17135,8729,50361,1981,0491,8782,1862,635153167,645

18

58,34115,7654,67773,6239421,4051,5944,157241160,745

19

35,74214,1875,72267,7018921,6002,0533,648100131,645

20

57,29232,0755,66667,6961,0531,4971,6234,337157171,396

21

41,61211,6214,32661,9047011,0361,3313,486120126,137

22

43,26712,3093,49667,6877901,0901,2274,076103134,045

23

62,98828,1407,47469,0229891,4431,6033,852139175,650

24

44,95617,4395,51264,2768831,4681,6073,507119139,767

25

34,37816,4905,35969,1151,1111,6212,5333,300144134,051

26

48,02529,5668,05964,1549741,8052,3992,807154157,943

27

43,2659,0963,31573,8599189371,1584,377136137,061

28

42,62013,8134,51768,1728991,2721,5363,476154136,459

29

42,4329,5953,60170,2266939351,1413,629100132,352

30

57,78825,3226,92660,8189981,5981,7183,055184158,407

31

38,3559,3223,49364,7577239781,3823,233131122,374

32

56,12315,0915,34776,2929571,5861,9053,709196161,206

33

30,10123,0085,74461,8648171,2531,5683,247108127,710

Último corte: 18:06 (UTC-5) Hora local, 03/07/2018

Actas

Actas Esperadas Capturadas Contabilizadas
Total 12,977 12,618 11,637
Porcentaje 100.0000% 97.2336% 89.6740%
Dto. 0111
Dto. 1376376367
Dto. 2487486427
Dto. 3413413347
Dto. 4475305291
Dto. 5461461411
Dto. 6499499440
Dto. 7326320304
Dto. 8311310302
Dto. 9401401318
Dto. 10435270266
Dto. 11445445419
Dto. 12432432420
Dto. 13370369354
Dto. 14355355321
Dto. 15444444391
Dto. 16421421416
Dto. 17401401388
Dto. 18430427390
Dto. 19328327310
Dto. 20400397382
Dto. 21353352306
Dto. 22328328323
Dto. 23457457423
Dto. 24449447346
Dto. 25340339322
Dto. 26382382360
Dto. 27331330324
Dto. 28334333316
Dto. 29316316310
Dto. 30384383365
Dto. 31342342298
Dto. 32408408369
Dto. 33342341310

Participación ciudadana respecto de la lista nominal de las actas contabilizadas

Participación ciudadana Total de la lista nominal
70.1978% 7,628,256
Total de votos/lista nominal de actas contabilizadas= % Participación
66.3155%223,162
71.9891%222,781
71.4386%198,327
68.7276%164,439
71.7001%229,895
71.8385%254,322
67.5139%190,940
65.6205%188,880
65.8079%183,820
70.1797%156,239
70.6197%241,352
67.8810%240,425
71.1918%196,902
69.5081%191,277
71.4837%221,978
72.5243%237,122
73.4773%228,159
69.6080%230,929
65.8442%199,934
71.1842%240,778
71.1814%177,205
69.0726%194,064
73.1820%240,018
72.3855%193,087
65.8232%203,653
73.6984%214,310
67.3886%203,389
71.0125%192,162
67.0116%197,506
75.5470%209,680
68.7873%177,902
72.3237%222,895
71.3599%178,966